Психология

Решено

Как отпустить ситуацию с бывшей подругой? - вопрос №2615501

Добрый день. Девушка, 23.
У меня была близкая подруга с 1 класса, с который мы очень весело проводили время, много общих интересов. Но потом я стала замечать, что она часто критикует меня и ставит свои желания выше моих. Так как после поступления в ВУЗЫ мы стали реже общаться, контраст мне стал очевиден именно в этот период. Расстались мы не очень хорошо(я высказала свое мнение по поводу ее поведения со мной, она предложила больше не общаться) и общение прекратилось полностью, по обоюдному согласию.
У нее хорошо сложилась жизнь ( судя по соц.сетям), и самое печальное, она тесно общается с девушкой, которую в свое время поносила при мне много раз и всячески за спиной ненавидела. Чувствую себя как-то грустно из-за этой ситуации до сих, хотя с момента ссоры прошло пару лет. Иногда думаю, что бы она сказала на ту или иную вещь и так далее. Хочется отпустить уже полностью человека, но не знаю, как это сделать.Контакт с ней исключается, может есть какие-то методики? Не понимаю, почему мне так неприятно до сих пор. Я счастлива в отношениях, есть лучшая подруга. Но возвращаюсь мысленно туда и часто снятся сны, чаще всех остальных тем. Устала уже, подскажите как быть.

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы правильно сделали, что поговорили! Вам неприятно, что Вы понимаете, что не заслуживаете такого отношения к себе, но найдите в этом положительное, лучше сейчас все расставится по своим местам, чем потом, спустя годы, где было бы много не приятных ситуаций. Ваш разрыв, оградил Вас от эти неприятностей. Вы сейчас в целом подумайте, как расширить свой круг общения, где у Вас будет много подруг, но Вы не будете замыкаться на одной подруге. Простите бывшую подругу в своей душе, сделав акцент на себя, тем более у Вас все хорошо и Вы сможете еще сделать свою жизнь лучше! Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 10, 2017 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Добрый день! Складывается впечатление, что есть вопросы, которые остались не разрешенными лично для Вас. Например, действительно ли её критика была абсолютно не обоснована по отношению к Вам? Должна ли она была делать выбор согласно Вашим желаниям? Почему она предложила перестать общаться, хотя много лет Вы были лучшими подругами? У Вашей подруги могло многое измениться в тот период времени, а может Вы на что-то не обратили внимания. Поэтому Ваши сны, мысли… это возврат к ответам на вопросы… Чтобы отпустить ситуацию… нужно поработать с прошлым и с самой ситуцией, и ответить на возникшие вопросы. Либо с экспертом, что несомненно легче и проще, либо самостоятельно.

    октябрь 10, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Как отпустить ситуацию...?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 10, 2017 г.