Психология

как расстаться с парнем? - вопрос №262393

 я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. мы ходим друг к другу в гости, 2 раза в месяц в кино и кафе, иногда примерно раз в месяц ходим гулять, а преимушественно сидим  дома и смотрим фильмы. меня такое положение вещей не устраивает, я бы хотела ездить за город и почаще, хотя бы раза 3 в месяц. я вообще люблювсё делать быстро, если куда-то ехать, так встать и пойти. а он медлительный, что-то обдумывает, вечно в чём-то сомневается. сам какие-то вылазки из дома редко планирует, любит лежать целыми днями на диване. это при том, что в свои 25 — он только 2 года работает, а до этого у него были редкие заработки от участия в рекламных акциях. жить вместе он не хочет, аргументируя это тем, что мы будем постоянно ругаться, но каждый день ходить ко мне в гости или я к нему, считает нормальным. я уже давно поняла, что это не мой человек, очень часто по любым вопросам возникает взаимонепонимание. хочу с ним порвать, обдумываю это давольно-таки давно. как это сделать? я понимаю, что если не хочешь где-то и с кем-то быть, то встань и уйди. но сама почему-то так сделать не могу. мне плохо, я уже вся извелась от мыслей как это сделать как можно более безболезненно для нас обоих.

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Это невозможно сделать безболезненно. Это как безболезненно родить ребенка. Но можно попробовать облегчить. Например, вы может написать ему письмо. Только используйте это не как формальное сообщение. А напишите все что чувствуете и думаете. Но не отправляйте его сразу… прочтите его на сл. утро. И Вы увидите, что произойдет? ;)

    апрель 29, 2012 г.

    Дмитрий Николаевич

    402-й в Психологии

    Юлия растаться легко) Вам надо подумать хотите ли вы этого? Можно попробовать поговорить насчет того чего вы хотите от совместной жизни с этим человеком… возможно он пойдет на компромисы, если же нет вы всегда успеете разорвать этот союз. Не рубите с плеча, дайте шанс. Удачи вам!

    апрель 29, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Юля,

    сначала обдумайте а может это ОН и надо его воодушевить на подвиг? :))

    если всё же расставание… получение информации как происходит, сколько длиться какой этап, как освободиться от обид уже помогут сделать это легче. Ведь страшно из-за незнания...

    Нужна будет помощь обращайтесь :) Лана

    апрель 29, 2012 г.