Психология

Решено

Добрый день! у меня щепетильный вопрос. я прожила 2 года с молодым человеком, нов последнее время он стал цепляться буквально ко всему, не так села, - вопрос №2627003

не так посмотрела, не та работа мало получаю. в основмном все ссоры происходили из-за работы, так как он хотел, чтобы я больше зарабатывала и у нас было прилично денег. 2 недели назад мы разошлись. я молила его о шансе, но огн уверенно говорило нет, как только перевезла вещи маме, стал писать о словах любви, присылать наши совместные фотографии, приписывать не существующие мне измены. я бы хотела вернуть отношения, готова на многое ради них. что делать, как быть?

октябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина Борисовна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина! Не в коем случае возвращать такие отношения не надо, по крайней мере сейчас. Ваш молодой человек придирался к вам так как и сам не особо-то состоялся в этой жизни. Вернётесь к нему сейчас и всё начнётся по новой. Лучше скажите ему что вернётесь к нему, ну только тогда когда он поменяется в лучшую сторону и объясните ему что нужно ему изменить в ваших с ним отношениях. Отчитывать девушку за зарплату, это простите как-то низко, пусть лучше он как мужчина зарабатывает много, чтоб хватало на вас двоих, а вам как девушке и не надо зарабатывать больше чем мужчина, ведь если вы будете зарабатывать больше чем он, то зачем вам вообще тогда такой мужчина нужен? И если вопрос денег стоит для него на первом месте… то скорей всего он просто альфонс, прикрывающийся мудростью, хотя на деле обыкновенный неудачник, который всегда и во всём будет обвинять только вас. Нужны ли вам такие отношения? Если да, то возвращайтесь и терпите молча… Удачи вам и мудрости!

    октябрь 20, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. За что «вымаливать шанс», за то, что с Вас хотели видеть «машину по зарабатыванию денег»? Вы будьте готовы, ради себя выстраивать отношения, а не «отношения ради отношений». Вас просто «парень проучил», но не изменился. Вы поговорите с парнем и четко распределите роли в отношениях, что бы каждый знал за что отвечает, парню самому надо больше зарабатывать, а не уметь жить за счет других. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 20, 2017 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Вы хотите вернуть ЭТИ отношения?
    Тогда просто возвращайтесь и все.

    Он, стал давать о себе знать, как только вы ушли, как только он прочувствовал, что вас может потерять, что и тех денег, которые были от ВАС, не будет у него.
    +, он манипулировать пытается вами, навязывая вам чувство вины, т.е., он, якобы, любит, а вы изменяли и т.п.

    Вы пишите:«как только перевезла вещи маме, стал писать о словах любви, присылать наши совместные фотографии, приписывать не существующие мне измены.»

    Так вы хотите вернуть отношения, где, мужчина высказывает недовольство тем, как вы посмотрели, как вы сели… и не столько зарабатываете, сколько бы ОН хотел?

    Вернуть их можно  просто.
    Но, вы понимаете, что они будут такими же....?
    Он, в дальнейшем,  только может больше быть не довольным и т.д., т.к… полностью уверится в своей власти над вами!

    Если вы хотите наладить равноправные, уважительные друг к другу отношения, то начать нужно с возвращения себе уважения и прежде всего, от себя, а за тем и от него..., т.е, выстраивать новые или по новому отношения, где мужчина сам работает, зарабатывает, где он уважает вас, проявляет уважение и любовь не только словами, но и поступками и т.д.

    А так, молодой человек, вашими руками хотел обеспеченную, приятную для него жизнь создать:«он хотел, чтобы я больше зарабатывала и у нас было прилично денег», но вот что-то ему все же не удавалось, или не терпелось (и есть какие-то причины этому!!!)...., поэтому и пошли высказывания:" не так села, не так посмотрела, не та работа мало получаю....".

    Но, у вас запрос был:«я бы хотела вернуть отношения».
    На него, я вам ответила.

    И на окончание вопроса:«что делать, как быть?», дала немного рекомендаций.

    А чего вы хотите от отношений, в отношениях для себя, какие отношения и что выбрать для себя — это решать только вам!

    Я желаю вам, Екатерина, любви и уважения к себе,  уверенности в себе, удачи, мудрости и счастья!!!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    октябрь 20, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    В отношениях, поведение одного из партнеров, всегда «ответ» на воздействие второго. В «последнее время» поведение Вашего партнера изменилось. Значит, в это же время, как-то изменились Вы. Необходимо выяснить, с какого события начался отчет этого «последнего времени» (что произошло, какое событие изменило Ваше поведение в паре?). Поняв это можно будет что-то изменить.

    октябрь 20, 2017 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Вопрос, что случилось\ произошло в последнее время, после чего молодой человек начал цепляться буквально ко всему…. Скорее проблема в «несуществующих изменах», то что для Вас не существует, для него вполне реалистичная картина… Возможно, он как-то интерпритировал некую ситуацию или событие в котором почувствовал себя не нужным… Потом вместо того, чтобы озвучить проблему, начал переносить чувство ревности на… «придирки». (внешнее поведения и действия не соответствуют тому в чем на самом деле проблема, вы реагируете не на те сигналы)  А что эта за ситуация или событие к которым он мог ревновать… возможно вы сможете вспомнить… как быть? Иногда достаточно расставить все точки над «И». И рассказать что действительно было, это помогает увидеть картину ситуации целиком, а не стоить предположения на частях информации…

    октябрь 20, 2017 г.