Медицина

Обязан ли врач сообщить о гепатите - вопрос №263268

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я нахожусь в двояком положении. Дело в том, что у меня долгое время были незащещенные контакты с человеком, который, как он потом признался «болел» гепатитом. Я конечно, понимаю, что об осторожности нужно было думать раньше, но вот...( А теперь стою перед диллемой: дело в том, что я сейчас в процессе оформления гражданства — а это заболеваниеявляется поводом для отказа. Насколько я знаю — врачи обязаны уведомлять об обнаружении ВИЧ и ставить на учет. А гепатита это касается?

Вопрос задан анонимно май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Гепатит не относится к таким заболеваниям. Это не венерическое.  Но пролечится ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно.

    Хотите поговорить и посоветоваться — пишите — я консультирую бесплатно.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 1, 2012 г.