Медицина

Здравствуйте, недавно узнала, что у меня пневмония. Многие говорят, что антибиотики пагубно влияют на иммунитет ( пить я их от этого не перестану) Вопрос в том, как помочь организму в такое - вопрос №2635181

время? Что есть и чем ограничиться? Нужно ли выходить на улицу? Можно заниматься спортом в домашних условиях?

октябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Николь.
    Прежде всего — качественно пролечить пневмонию (под контролем врача — анализы крови, рентгенография лёгких), доза антибиотиков и длительность их приёма должна быть адекватна тяжести и динамике заболевания. Питание — ограничить продукты длительного хранения (колбасы, кондитерка, цветные газированные напитки), предпочтение — свежеприготовленные продукты (супы, борщи...), крупяные каши (гречка, перловка....), кисломолочные продукты (айран, простокваши, кефир...), сливочное масло, яйца… При отсутствии температуры, одышки, выраженного кашля — прогулки обязательно, дыхательная гимнастика.

    октябрь 26, 2017 г.