Технологии

Решено

привет.У меня проблема со звуком. Комп подключен к телику через hdmi,на нем звук есть. Подключаю наушники к компу,звука нет(в диспетчере все переключал и зелёные полоски дёргаются). Драйвера - вопрос №2640305

переустанавливал. Мать asroc b250, видяха palit 1060, наушники рабочие 100%. Перепробовал уже все варианты, что есть в Ютубе, ничего не помогло

октябрь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    1 — в «панель управления/звук/устройства воспроизведения» проверьте список устройств, если наушники usb — должни появляться в списке отдельным устройством. если «гвоздик» — убедитесь что в списке есть в наличии, и НЕ отключены «наушники» и/или «линейный выход»

    2 — для гвоздика разъемы — зеленый это «наушники», синий это «линейный выход», предпочтительно зеленый — больши диапазон регулировки громкости, но синий тоже должен работать

    3 — проверьте разъемы на задней панели материнки — часто бывают проблемы с передними разъемами на корпусе:

    — передние вообще не подключены к материнке, тогда на материнке работают а передние нет

    — передних разъемов нет и не раблтают на материнке, это довольно частая и хитрая тема — если неподключены, то на материнке должны быть 2 джампера замыкающие контакты в панельке выхода звука для корпуса — если их нет, материнка думает что звук идет на корпус и НЕ выдает его на свою заднюю панель

    точное расположение джамперов специалист увидит сразу, а так его можно найти в описании материнки, если бумажное утеряно — по модели материнки скачать на сайте производителя

    октябрь 31, 2017 г.