Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №264309

Подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платит алименты с августа 2011 года, у него есть комната в общежитии, он ее собрался продавать, имеют ли право приставы забрать часть алиментов которую он мне должен во время сделки по продаже комнаты??? Спасибо!

Дополнение автора от май 2, 2012 г., 15:32:29

Скажите а сколько сейчас алименты составляют, если он не работает, я просто на сайте переписывалась с юристом он мне сказал что если он не работает то ему придется платить по среднему заработку по России, он сейчас 24000 рублей???

Ольга май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Могут, но только в размере образовавшейся задолженности.

    май 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Отчасти прав, поскольку в некоторых регионах РФ размер алиментов ри уловии отсутсвия стабильного заработка плательщика алиментов определяют исходя из прожиточного минимума на ренека (определяется Росстатом региона), а средний по РФ на данный момент составляет что то около 25.000 руб.

    И ещё, вы можете насчитать и предъявить неустойку на сумму задолженности по выплатам алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки.

    май 2, 2012 г.