Технологии

День добрый, собираю компьютер, взял процессор ryzen 5 1600, материнку asus prime b350 plus, хотел взять оперативку patriot viper 4 3200mhz 16gb но её сейчас в магазине нету, есть вариант взять такую - вопрос №2649206

же но 3400mhz, знаю что плата не потянет 3400, там 3200 макс, но разница в цене незначительна, есть ли смысл брать? Не будет ли никаких траблов? Благодарю.

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Глеб.А не проще в списках совместимости к материнской плате на офф сайте посмотреть:?

    www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-B350-PLUS/HelpDesk_QVL/

    ноябрь 8, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    1 — без проблем будет работать, см характеристики (ссылка), параметр «поддерживаемые режимы»

    2 — все что с пометкой (ос) это «в режиме разгона», то есть гарантированно работает и «без разгона», то есть на существенно меньших частотатх

    3 — на самом деле в спеках материнок довольно точны только списки совместимости процов. в виду многообразия производителей памяти, в списках протестированной памяти обычно только несколько ведущих брендов. так что подбор памяти только по параметрам это нормально

    ноябрь 8, 2017 г.