Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №265424

Здравствуйте! У меня такая ситуация! После смерти моих родителей у меня осталась квартира я захотел ее продать доверил это занятие своей тете т.к у меня не совсем много на это время и продажа затянулась на 4 года скажите могу я отозвать генеральную доверенность или как то воздействовать на тетю чтоб ускорить процесс?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Дмитрий! Вы имеете право отменить  доверенность в любое время.

    Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана.

    По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, обязано немедленно вернуть доверенность.

    Всего доброго!

    май 3, 2012 г.

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Дмитрий, в соответствии со ст. 186 ГК РФ «срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения».

    Таким образом, если Вы выдали тете доверенность 4 года назад, она уже не действительна.

    май 3, 2012 г.