Психология

Здравствуйте.Начну с того, что у нас с мужем трое детей, третий не заалвнироввнный. Я не хотела больше детей, муж настоял, сказал, буду помогать, помогал до 3 месяцев, сейчас нашей крошке 6 мес. - вопрос №2654762

Проблема в том, что он очень привязан к своим друзьям, боится что если прислушается к моему мнению или просьбе, то они узнают и будут считать его подкоблучником. А для него это ой как страшно. Друзья его приходят к нам, он ходит к ним, обычно по вечерам, если уйдёт то надолго. Мне дома помощь нужна, начинаю звонить спрашивать когда придёт, говорит сейчас, а с того момента 1,5 часа проходит. Потом приходит и начинает психовать, что чего названиваешь, зачем зовешь, что они подумают.Как то по усталости он не пошёл к ним и не ответил на звонок, так на следующий день, услышал массу шуток по этому поводу. Всё лето, в неделю пару раз ездил с ними на море, как похолодало, теперь такие сборища. Как поступить, как объяснить что семья это главное, а не его друзья.?

ноябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Азиза, здравствуйте. Перестаньте сейчас названивать, измените модель поведения, с юмором говорите, когда муж дома, что боязнь стать «подкаблучником», делает его рабом мнения друзей и он перестает жить своим умом. Так же скажите ему, что Вам то же надо общаться с подругами и заниматься собой, а он пусть в это время побудет с детьми. Конечно в начале будет негатив с его стороны, но лично Вам надо сохранять спокойствие и не переходить на крик, быть последовательной в своих действиях. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 12, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте. Азиза!
    Ваш муж ведет себя как подросток. а Вы как мама подростка. Чтобы изменилось его поведение, нужно поменять Ваше. Вести себя не как родительница, а как взрослая. Информация по этой теме есть у Берна, погуглите.

    ноябрь 12, 2017 г.