Психология

Решено

Здравствуйте! Зовут меня Павел, мне 28. В последнее время замечаю за собой следующее... В выходные дни не могу отдыхать. Мне всегда нужно что-то делать. К примеру если лежу и смотрю телевизор - вопрос №2659822

испытываю чувство грызения совести, встаю и начинаю что-то делать. Не помню когда уже смотрел фильм или читал книгу.

ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Павел.
    Если верно понимаю, Вы, когда отдыхаете, испытываете некое чувство (вину?), которое, буквально, заставляет Вас что-то делать (не важно что, лишь бы не сидеть на месте!). Нужно найти источник этого чувства (первопричину) и работать уже с ним. Нужна будет помощь — обращайтесь.

    ноябрь 16, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Павел, здравствуйте. Измените отношение к отдыху, понимая, что это Вам даст внутренние силы, к новым действиям, которые будут намного эффективней. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!

    «чувство грызения совести» — вот с этим моментом вам нужно разобраться, так как это чувство у вас есть даже тогда, когда нет для этого необходимости, а значит это имеет отношение не к самому отдыху, а к чему-то другому. Вам нужно для себя понять, к чему вы ещё испытываете «чувство грызения совести» и по отношений к кому. Вариантов множество, понять это можно только в процессе анализа вашей жизни. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 16, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!
    «Чувство грызения совести». Навязчивые мысли и переживания — давно известная проблема, решение в моем блоге номер один.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    ноябрь 16, 2017 г.