Юриспруденция

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, бабушка открывала счёт в 1992 году. Продавала скот и положила на сберегательную книжку 48000. Недавно пошла в Сбербанк и ей там ответили, что мы ничего не знаем. - вопрос №2663640

Может ли она получить свои деньги (48.000 рублей). Будут ли ей компенсации? И в каком случае их можно получить? Что для этого нужно?

ноябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!
    К сожалению, компенсации по вкладу Вашей бабушке не положено, поскольку она положила деньги на счет позже 20.06.1991 г. — уже в 1992 году. А компенсации подлежат вклады граждан, которые были открытыми до указанной даты.
    Что касается самой суммы — увы… После нескольких реформ эта сумма обесценилась.
    Сейчас она деноминирована на вкладе.
    Но всё же имеет смысл бабушке сходить с кем-нибудь в банк — не могут там ей сказать, что ничего не знают. Хотя бы остаток по вкладу сообщить обязаны!
    Удачи!

    ноябрь 19, 2017 г.