Технологии

Здравствуйте , что такое облачное хранилище? Спасибо. - вопрос №2664467

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Подробно здесь

    Облачные хранилища данных! Что это такое? Как пользоваться ...

    ноябрь 20, 2017 г.

    Alex

    5-й в

    По простому- это такая хренотень, которую невозможно потерять до тех пор пока не отберут ЕСЛИ оно не ваше (тут правда у вас останется копия файлов облака на жестком диске). Т.е. сервис чей-то и вы за него не платите.

    Удобно! но если не разбираетесь- не безопасно от утечек на сторону.
    Идеально для обработки важных документов которые имеют ценность не более 1-7 дней (например обработка фотографий продукции)

    Самые топовые облачные сервисы (по убыванию)

    dropbox.com
    умеет синхронизацию внутри сети!
    drive.google.com
    акк гугла на смартфоне- удобно!
    disk.yandex.ru
    а этот умеет подключать диском сетевой расшар с NAS/Samba!

    Самый огромный плюс облачного обмена файлами между офисами- это экономия(кроме безопасности!!!) на ИТ инфраструктуре, как и экономия на оплате беспроводного ЛИМИТИРОВАННОГО интернета (ДО 400р! Если сим-карта. оформлена на физ. лицо. С юриками дороже до x10)

    Т.е. в каждом офисе на каком-либо ПК ставите клиент данного сервиса и доступ к интернету + расшариваете эту папку по локальной сети. И все офисы могут работать с файлами из этого каталога.

    В корпоративной среде с бОльшими затратами естественно уже применяется VPN и/или такими сервисами как iCloud и т.п.

    п.с. Текст выше — не копипаст. Сугубо личное мнение.

    ноябрь 20, 2017 г.