Юриспруденция

Трудовая книжка - вопрос №26661

Так сложилось, что последние 7 лет я числюсь в двух организациях как основной сотрудник, т.е. в каждой лежит трудовая книжка. До 2006 г. удавалось совмещать работу в обоих организациях, без особых трудностей (в одной организации директор был осведомлен о второй трудовой, но его на тот момент это устраивало). Последние 5 лет я нахожусь в одной оганизации в отпуске по уходуза ребенком (сначала одним, затем вторым), а в другой продолжаю работать на 0,5 ставки. В ближайшие полгода мне предстоит выйти из отпуска по уходу за ребенком на работу. Директор этой организации настаивает на том, чтобы я увольнялась из второй организации (работала там исключительно по совместительству). У меня такие вопросы: 1. Чем мне в принципе грозит работа по двум трудовым? 2. Если я не выполню условие директора и продолжу работать в обеих организациях как основной сотрудник, может ли руководство этих организаций применить в отношении меня какие-н. санкции, меры…? С уважением, Наталья

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Формально работа по двум трудовым Вам грозит только тем, что вам будет установлен жесткий график работы, в случае нарушения которого, вас могут уволить "по статье". Вспомните пословицу: "Не буди лихо, пока тихо". Решайте проблему спокойно  и вдумчиво, не напрягая отношений с работодателями, которые, судя по Вашему вопросу, и так шли Вам навстречу.

    июнь 9, 2010 г.