Медицина

Решено

Уважаемые специалисты, помогите разобраться. Прошло пол года как умер муж. Нашла его в бане утром мертвым. Экспертизы не было. В бане находилась газовая колонка и в заключении написали - вопрос №2675701

отравление угарным газом. Баня 7 кв.М герметична окно и дверь. Вытяжка имеется но приточного воздуха для полноценной работы не было. Колонка не очень удобно расположена ( тяга короткая и выходила на северную сторону дома, причем на угловую часть где примыкает гараж.) Сама труба от колонки и со стороны улицы была ниже крыши дома. В бане покойный еще выкурил 3 сигареты. Нашла там окурки и у него была такая привычка. Нашла его в спящей позе, обнаружила под ним немного каловых масс. Спустя какое то время нам сказали что на современных газовых колонках не возможно получить отравления угарным газом, благодаря наличию датчиков. И эту версию стали откланять списывая на убийство. И сразу понеслись другие версии, но я убеждена что это угар, поскольку мне самой неоднократно становилось плохо и даже один раз упала без сознания, но я почувствовав недомогание сразу же открыла форточку и спаслась ( скорую мы не вызывали и поэтому так же утверждать что сама отравилась не могу, опять таки из всеобщих убеждений о наличии датчиков которые исключают эту возможность)Возможно ли все же такте произойти.Понимаю что элементарный забор крови на онализ. Развеял бы все сомнения. Помогите разобраться.забыла указать в баню он пошел предположительно в 12 ночи, обнаружила в 3,45. Мне нуже понять могло ли произойти отравление при этих условиях. Возможно что он просто заснул а кислороду то браться неоткуда… реально задохнуться во сне? очень прошу помогите

ноябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Lily. В вашем случае точно сказать на этом ресурсе невозможно. Единственный метод установления причины смерти патологоанатомическая экспертиза, которую необходимо сопоставить с данными предварительного следствия ( если оно ведётся ). Если сейчас завели уголовное дело, то вам необходимо провести независимую экспертизу, так как подозреваю, что она была проведена государственными органами. Заключение вам необходимо будет предоставить в правоохранительные органы. Проконсультируйтесь ещё у адвоката. Примите мои соболезнования.

    ноябрь 28, 2017 г.