Медицина

Решено

почему у меня все время психиатор спрашивает про личную жизнь - вопрос №2679244

почему у меня все время психиатор спрашивает про личную жизнь.это как то влияет на лечение

Дополнение автора от декабрь 1, 2017 г., 16:56:45

у меня щизофрения

вера декабрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Вера.

    Да, это влияет на диагноз. Самые частые причины хронического стресса:
    — психоэмоциональный дискомфорт в быту.
    — психоэмоциональный дискомфорт на работе.
    Для установления причины стресса и начала адекватной терапии, доктору необходимо видеть картину в целом, а иначе можно сделать неправильные выводы, отсюда неправильный диагноз и лечение.
    Но если он слишком настойчив и делает вульгарные или замаскированные намёки на что-то непристойное создавая вам дискомфорт, то поменяйте психотерапевта.

    декабрь 1, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера.
    Психиатр ведёт обычный прием, его интересует баланс между Вашей загруженностью внутренними переживаниями и адаптированностью к внешней жизни, т.е. социальной адаптацией.
    Как Вы сами понимаете,  погружение в болезненные переживания влечет коррекцию лечения. Все просто.
    Надеюсь что помогла Вам, С уважением, удачи Вам!

    декабрь 1, 2017 г.