Юриспруденция

Доброго времени суток! У меня возник вопрос. Я беременна. Состою в браке. Муж работает не официально. Встал вопрос о том, брать больничный или не брать в женской консультации. Я никогда не работала - вопрос №2681143

официально, а следовательно, мне не совсем понятно — могу ли я рассчитывать на декретные по Мрот или нет? Может мне встать на биржу нужно? Уже седьмой месяц беременности идет… подскажите, пожалуйста, как быть :) заранее спасибо :)

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ангелина!
    В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» на пособие по беременности и родам имеют право женщины:

    • работающие

    • безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными)

    • обучающиеся по очной форме обучения

    • проходящие военную службу по контракту

    • усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям

    декабрь 3, 2017 г.