Медицина

ЗДРАВСТВУЙТЕ,хотела спросить,можно ли вылечить Витилиго как и чем. - вопрос №2689111

декабрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    52-й в

    Здравствуйте!Это заболевание трудно поддается лечению!Нарушение пигментного обмена в коже, обусловлено различными причинами, до конца не изучено.Нужно нормализировать образ жизни, исключить загорание на солнце.Кстати, хорошо подходит пребывания в Кубе!Этот климат благоприятен для излечения витилиго.Держитесь, не болейте!

    декабрь 9, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте.Для коррекции витилиго существуют процедуры с использованием специализированных УФО ламп и специальных препаратов, которые наносятся на пораженные участки кожи перед процедурой. В  медицинских центрах областных городов имеются такие установки.
    Про Кубу — на кубе эффективность лечения витилиго составляет 85%. Если позволяют средства можете совместить отдых с лечением.

    декабрь 9, 2017 г.