Медицина

Решено

Помогите с выбором таблеток от повышеного давления. Бабушка отказывается ехать в больницу. У нее в основном повышеное давление это 180/80.пьет эналаприл и иногда лозап (последн й отказывается - вопрос №2690702

принимать, говорит, что плохо чувствует себя после них). А эналаприл слаб уже для неё. Помогите. Только не препараты с мочегонным эфектом, так как есть такой минус — недержание мочи.

декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Раиса.
    Если у Вашей бабушки привычное АД в районе 180/80 мм.рт.ст. снижать его чрезмерно, до 130/75 не нужно, возможно поэтому она себя плохо чувствует после приёма Лозапа (Лорартана). Опишите дозу и кратность приёма Эналаприла.

    декабрь 10, 2017 г.