Психология

vip

Какое занятие лучше помогает от скуки и нервов? - вопрос №2692784

декабрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

  • бескорыстное служение- если сделаете что то для нуждающихся. можете просто пойти пол помыть в детдоме, у себя в подъезде и т.д.

    декабрь 12, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Любимое дело.

    декабрь 12, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Лучше всего помогает общение с психологом. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для  коррекции  вашего  эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 12, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Аэробные упражнения (бег, ходьба, лыжи, плавание, велосипед) и секс.

    декабрь 12, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Александра здравствуйте.
    От скуки помогает интерес к чему либо, реализация себя. От нервов получасовая и более прогулка, йога и другая физическая нагрузка. Так же витамины, которые вам подходят.

    С уважением,
    Владислава

    декабрь 12, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 12, 2017 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.
    Вы обозначили сразу два своих состояния — вам скучно и вы нервничаете. И оба они неприятны. С каждым из них следует разбираться отдельно.
    Хорошо бы было найти причину каждого из этих состояний. И уже разобравшись с причиной предпринимать шаги по исправлению ситуации.
    Если вы нервничаете, значит то, что-то эти чувства  вызывает, что-то беспокоит вас. Определив — что и почему,  можно браться за выстраивание желаемой ситуации.и ваше состояние изменится.
     Так же и со скукой.
     Почему вам скучно? Причин  же может быть несколько. Найдя главную, можно уже решать её.
    Например, скучно, что нет — друзей. Тогда хорошо бы озадачиться их поисками (опять же поняв, почему их нет). Или нет любимого дела, тогда  вспомнить, а что вам раньше доставляло радость и почему этого нет сейчас и т.д.
    В любом случае эти вопросы лучше решать как можно скорее и быть честным с самим собой.
    Удачи вам.

    декабрь 12, 2017 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Саш, вопрос изначально задан не правильно! Занятием тут проблему не решишь. Сначала нужно привести себя в порядок, ведь насколько я понял скука ваша, это лень, или прокрастинация, а нервы от того, что вам хочется чего то делать а выбор, как раз и заставляет вас нервничать, ибо за что берётесь, или не доводите до конца, или теряете интерес, ну или не получается. Я прав? Нужно обратиться к хорошему специалисту, чтобы многое убрал, что вам мешает, с точки зрения психологической составляющей, и тогда появится свободная энергия, которая и сделает вас терпеливой и внимательной. увлечённой и творческой. С ув. Александр Пиденко.

    декабрь 12, 2017 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Александра, здравствуйте!
       Что такое  скука? Это есть неясность цели. Определите себе цель и не будет времени для скуки, воплощая ее в жизнь и нервы будут спокойны.

    декабрь 12, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Помогает лучше всего то, что Вам нравится и Вы от этого будете получать удовольствие. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 12, 2017 г.