Юриспруденция

Решено

имеют ли право уволить беременную женщину - вопрос №269301

Здравствуйте, устроилась на работу в феврале, официально устроили с 9 апреля, сейчас 3 месяца испытательный срок, у меня 5 недель беременности, имеют ли право меня уволить??? работаю в чп.

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ксения! Работодатель не вправе Вас уволить, если Вы сообщите ему о беременности. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (ст.261 ТК РФ).

    Всего доброго!

    май 11, 2012 г.