Медицина

остеоартроз плечевого сустава. Берут ли с таким диагнозом в армию ? И можно дальше заниматься спортом? - вопрос №2696389

декабрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Данное состояние не является абсолютным противопоказанием к службе в армии. Все зависит от степени поражения анатомических структур и нарушения функциональных способностей сустава и конечности.
    Если есть незначительные отклонения, то возможно будете годны с незначительными ограничениями.
    Относительно спорта — можно, но в зависимости от вида! Умеренная нагрузка — показана! А чрезмерная — нежелательна.

    декабрь 15, 2017 г.