Красота, Здоровье

Решено

Нужна консультация и рекомендации хирурга! - вопрос №2700162

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Уже вторую неделю мучаюсь с проблемой — вросший ноготь на большом пальце ноги.
Вроде, обрезала кусочек, которые впивался, но палец продолжает нарывать.
Распариваю палец в солевом растворе, затем прикладываю ихтиоловую мазь или стелланин (чередую). Пару раз были маленькие вытяжки гноя и всё. К пальцу не притронуться.
Пошла к хирургу в поликлинику, сказал делать компрессы из хлоргексидина и спирта (1:1). Но и они не не помогают.
Антибиотики пить не могу — беременна.

Подскажите, что делать? Как лечить? Силы терпеть боль уже нет.

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Без осмотра(фото) трудно вам помочь.

    декабрь 18, 2017 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    это грибковое заболевание,
    антибиотики назначают для страховки от осложнений, но не от самого вр.ногтя.

    так как это грибок:
    — парить в марганцовке
    — мазь Армейская (мазь солдатская) 4-6 раз в сутки, купить в аптеке

    декабрь 18, 2017 г.

    Не работает

    2-й в

    Здравствуйте.

    Вросший ноготь, это заболевание требующее оперативного вмешательства, если гной, это уже серьезно, Вам требуется консультация врача хирурга, в больнице, а не в поликлинике, Вы должны сообщить врачу, что Вы беременны и что Вам нужно сделать, самим обрезать вросший ноготь нельзя, это должен делать врач-хирург, от него очень сложно, практически невозможно справится народными средствами.
    Здоровья и удачи!

    декабрь 18, 2017 г.