Медицина

Подскажите, если я чересчур мнительный и у меня постоянные ограничения в голове, неудобства различные, можно это исправить? Как бы перепрограммировать себя? Или к сожалению это на всю жизнь? - вопрос №2701161

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет, не на всю жизнь, это лечится, но врачи тут ни при чем! Вы нуждаетесь в психотерапии — это можно и с психологом без медицинского образования. Правда, Ваши высказывания — «исправить», «перепрограммировать» — если они являются следствием Ваших глубоких убеждений — будут серьезными препятствиями для получения хорошего и стабильного результата работы. Для этого работа должна быть упорной, длительной и опирающейся на Ваши усилия — это не имеет ничего общего с «программированием». Это больше похоже на обучение какому-то навыку — например, обучение письму или иностранному языку.

    декабрь 19, 2017 г.