Медицина

Здравствуйте. Я порезала палец в магазине о коробку. До этого руки не мыла. Могла ли я чем-нибудь заразиться ? Что могло попасть в рану с грязных рук?Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ. - вопрос №2708060

декабрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Промойте порез и обработайте спиртом или зеленкой 2-3 раза в день. Спирт дезинфицирует рану  и попавшие в нее микробы. Заразиться ВИЧ гепатитами сифилисом можно только от попадания в рану крови, слюны человека.

    декабрь 24, 2017 г.
  • Здравствуйте Анастасия.
    Вы не могли заразиться — ВИЧ, вирусами гепатитов, бледной трепонемой, ВПЧ, ВПГ…

    декабрь 24, 2017 г.