Медицина

vip

Здравствуйте подскажите пожалуйста, 11 декабря я лечила верхний зуб, удаляли нерв чистили каналы, пару дней поныл и прошел, но позавчера появилась боль при касании зуба, когда языком вожу по пломбе - вопрос №2710473

ощущение давления внутри очень неприятно, сходила к стоматологу она подкорректировала пломбу скмзала что выперает немного и почистила между зубов там постоянно пища застревает, но легче не стало даже иногда поднывает, что это может быть? Очень хочется этот зуб сохранить, ещё когда с улицы захожу он как бы пульсирует как будто пломба давит, и щеткой когда задеваю тоже неприятно

декабрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ксения.

    Это не нормально. Сходите завтра к вашему стоматологу. Возможно придется заново чистить каналы и ставить пломбу.

    декабрь 26, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ксения, вам обязательно нужен снимок зуба, что бы решить что является причиной. Причин много. например выход пломбировочного материала за корень, дополнительный нераспознанный канал, нарушение техники пломбирования с развитием воспаления. Будет сильно болеть, не тяните. идите к дежурному, пусть раскроет канал.

    декабрь 26, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Зуб запломбировали некачественно. Нужно обязательно обратиться к стоматологу для выяснения причины и лечения, иначе могут быть неприятные последствия.

    декабрь 27, 2017 г.