Психология

Проблема в отношениях между парнем и девушкой. - вопрос №271181

Моя девушка 3 в семье из 5 человек, живёт с матерью… мне кажется что быть 3 в семье из 4 детей ( старшая сестра, старший брат, она (19 лет) и младший брат.) это очень сложный человек с низкой самооценкой, хочет добиться какого то признания, постоянно встаёт раньше для того чтобы выпрямить волосы нанести макияж и одеться как Эмо в погонеза своим стилем, аля Я Аврил Лавин… я общался с ней и как психолог (дошкольный) выявил только явный недостаток любви и ласки в детстве… что делать… подскажите пожалуйста… какие терапевтические методы смогут помочь этому человеку… и как мне себя с ней вести… она холодна как лёд. Забота и ласка… их она никогда не могла дать… но искренне желала получить, хочет чтобы её яро все признали… а ведёт себя порой не серьёзно ведёт дневник… закрывается будто от остального мира маской...

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Александр! Мое мнение, Вернитесь к основам. Принятие, благодарность, отстранение. Примите ее такой, какова она есть. Поблагодарите за то хорошее, что она принесла в вашу жизнь, поблагодарите за плохое,  давшее вам опыт. Отстранитесь от нее с любовью. Отстранение — это не отвергнуть или отвернуться равнодушно. Отстраниться — это дать возможность человеку быть собой, и научиться не зависеть эмоционально друг от друга. «Я не советчик, не учитель, не страж для своей любимой. » Я могу изменить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к человеку и к ситуации. я прекращу быть психологом для своей любимой и рассматривать ее, как жука под микроскопом.

    Притча «Ветер и Солнце». Ветер и Солнце поспорили, кто первым снимет плащ с путника. Ветер сильно подул и начал срывать плащ, но путник только сильнее в него закутался. Солнце пригрело и путник САМ снял плащ.

    С уважением, Наташа.

    май 15, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Александр.

    Мой Вам совет: не мешайте профессию с чувствами. Не нужно искать проблемы, чтобы потом «спасать от них любимую» (роль спасателя и треугольник Карпмана полагаю Вам знакомы, как и то, что потом случается).

    Второе — Вас кто-то просил о помощи? Никогда не оказывайте услуг, о которых Вас не просили. Какие собственные внутренние проблемы Вы решаете таким образом?

    Любимого человека принимают таким, какой он есть и не пытаются «переделать». Это залог успешных отношений. Если проблема есть, то решать ее должен посторонний человек и только с согласия любимой. Это делается для того, чтобы не впасть в созависимость (об этом знают все психологи!)

    Поведение девушки вполне нормально и объяснимо. Непонятны именно Ваши претензии. Вы похожи на юного хирурга, который дорвался до скальпеля и мечтает кого нибудть «порезать» (потому что так хочется!). Хотите это обсудить?

    май 15, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Александр.Вашей девушке не хватили любви? дайте то, чего как вы думаете ей не хватает. Любви не бывает много. А девушке посоветуйте эксперта на сайте.

    С уважением, Галина.

    май 15, 2012 г.