Медицина

У меня помойму фимоз - вопрос №27271

Мне 16 лет, я парень.....

Наблюдаю что помойму у меня фимоз, прочитал в интернете стадии фимоза...

У меня помойму 1 стадия...

При первой степени возможно выведение головки лишь в спокойном состоянии, при эрекции обнажение головки полового члена затруднено, иногда болезненно.

В спокойном состоянии у меня головка обнажаеться полностью, при эрекции, это как я понял когда стоит?)))) то мне больно открывать, но открыть могу..

Вот у меня есть пару вопросов:

1) Как это сказать маме? я живу только с мамой, есть отчем, но я его еще стесняюсь очень, маме тоже трудно будет такое сказать, но как ей сказать это? и вообще она может не знать что это?

Обьясните пажалуйста!!!

2) Можно ли заниматься сексом с фимозом 1 стадии???

3) Если же всё таки не смогу рассказать маме, то мне надо обратиться в детскую поликлинику, а к какому врачу:?

Дополнение автора от июнь 20, 2010 г., 20:45:06

Я уже проходил мед осмотр в военкомате, у меня не проверяли его.....

ПРоверяли только зубы, живот и т.д......

Дополнение автора от июнь 22, 2010 г., 13:51:41

Некоторые говорят идти к урологу, другие у хирургу, так к кому идти?

Дополнение автора от июнь 22, 2010 г., 14:25:35

Последний вопрос....

Просто зайти к нему, и сказать, у меня фимоз?

или как ему это сказать......

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Маме можете говорить, можете не говорить. Все равно она узнает, когда вы будете проходить медосмотр в военкомате. От туда вас могут направить в хирургическое отделение на операцию (обрезание). Страшного в этом ничего нет, потому что уже вечером вы будете дома. На секс это особо не влияет, за исключением болезненных ощущений. Крайняя плоть может и сама растянуться. Если нет никаких воспалительных процессов, то можете оставить в тайне от мамы подобную проблему. Патологиями такого рода занимаются хирурги.

    июнь 20, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Сходи в поликлинику, покажись урологу. Если он скажет, что надо что-то делать серьезное (операция и пр.), тогда и скажешь маме. А если все будет в порядке, то и живи себе спокойно.

    А в Интернете старайся поменьше читать о таких вещах - такого начитаешься, что жить не захочется!.. Народ иногда такое выдумывает - диву даешься фантазии!!!

    Иди к врачу, думаю, что проблем у тебя не будет.

    1 стадия - это вообще ничего, со временем может пройти само собой.

    июнь 20, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Уролог - тоже хирург, только более узкого профиля, именно по мочеполовой системе. К кому идти - зависит от того, где ты живешь, в каком городе/поселке, и есть ли в вашей поликлинике уролог.

    Если есть - то к урологу, если нет - то к хирургу, он разберется.

    июнь 22, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    А вот как тут написал, так же и ему скажи: "Доктор, проверьте, пожалуйста, нет ли у меня фимоза, не то я прочитал в Интернете, что-то похоже. Меня беспокоит то-то и то-то...".

    И не стесняйся задать все вопросы, которые ты написал тут.

    После осмотра врач тебе скажет, что надо делать и как надо себя вести. Не бойся переспросить, если что-то будет неясно.

    Когда больные ведут себя нормально, прилично и вежливо, любой врач подробно и с удовольствием ответит на вопросы :)))

    июнь 22, 2010 г.