Психология

Вымогательство - вопрос №27296

С меня вымогает ОПГ крупную сумму денег-около 1,5 млн… Милиция коррумпирова-и смысла писать заявления нет-т.к. те кто вымогает с ними на ты… Вот подскажите-что делать???

июнь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кроме милиции есть прокуратура, антикоррупционная служба и другие ОПГ (как вариант)

    июнь 21, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    А вы уверены, что обратились по адресу?

    Что делать? Обезопасить себя по максимуму! Сменить адрес, фамилию, внешность, работу. Спрятаться на время, исчезнуть, уехать. Замести следы...

    С милицией тяжело договориться, точно, им нужны факты, а не слова и предположения. А в ОБОП обращались? Эти реально могут подсказать дальнейшие действия.

    Сочувствую.

    июнь 21, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Что делать решать однозначно Вам. Необходимо учесть все факторы риска. НО:

    Раз Вы обратились в раздел психологии отвечу так. Вымогатели боятся не меньше Вашего(сейчас не 90е). Они расчитывают на Ваш страх(и на то, что от страха Вы потеряете разум). Сообщников в милиции у них скорее всего нет - это старый прием, заставить таким образом не обращаться в силовые органы. Даже если и есть "стукачок" - ничего он не сделает когда машина правосудия завертится: "своя рубашка ближе к телу". В любом отделе милиции у Вас обязаны принять заявление и зарегистрировать в журнале. Если этому кто-то будет припятствовать - обратитесь в надзорный орган. Далее Вам выдадут помеченные купюры и при передаче денег всех возьмут. А дальше каждый начнет себя выгораживать и сдавать подельников(вся бравада слетит с них и вид их будет жалок, сами удивитесь - как вообще могли их бояться). Вот и все.

    А если заплатите - так и будите платиь всю жизнь. Решать Вам.