Медицина

После четырёх дней приема метипреда по 4мг утром и 4мг вечером можно бросать на пятый день сразу, без уменьшения дозы и насколько это вредно приём метипреда четыре дня идёт ли при этом привыкание - вопрос №2734100

организма

январь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Марина.
    Обычно приём глюкокортикоидов  назначают в утренние часы. Если Ваш лечащий врач назначил данную схему приёма наверное у него были на это причины исходя из Вашего состояния здоровья. При таком коротком курсе приёма привыкания не развивается, желательно дозу препарата снижать постепенно. Но опять же, решение должен принимать Ваш лечащий врач исходя из состояния Вашего здоровья.

    январь 16, 2018 г.