Медицина

Решено

Уважаемые дерматологи-косметологи, онкодерматологи подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать вред от солнечного ожога? Помогут ли крема с антиоксидантами, помимо приема витаминов внутрь? Получила - вопрос №2736852

сильный ожог летом, на этих местах появились родинки, неравномерная пигментация. Боюсь, главным образом, рака кожи, а не косметического эффекта. Хотя, конечно, хотелось бы избавиться от родинок и пигментации.

январь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужно обратиться на прием к онкологу. Онколог проведет дерматоскопию в динамике, что бы судить о доброкачественности процесса. Пигментация и особенно родинки после солнечного ожога — это всегда серьезно. требует наблюдения, а при необходимости — удаление новообразований. Крема и витамины здесь мало чем помогут.

    январь 18, 2018 г.