Юриспруденция

Решено

Отказ в выплатах при увольнении штатного сотрудника - вопрос №2737371

Здравствуйте.Суть вопроса такова: Работаю в прачечной при гостинице, являюсь штатным сотрудником! С недавних пор гостиница начала сокращать свои штаты, при этом выплачивая им как положено 2 оклада.В случае с прачечной нас решили сразу всех (Около 10 человек) отдать в другую организацию, якобы переводом, но при условии что все наши должности такие же и останутся.То есть фактически мы уже будем не ОАО «Ромашка», а ОАО" Подсолнух", но нам при этом говорят что никакой оплаты в размере 2-х окладов нам не положен.Разумеется никто на таких условия никто не хочет туда переходить, так как работы будет теперь больше (Как нам сказали), а З/П такая же.Законно ли это, отказать в оплате 2-х окладов?

январь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Сергей, здравствуйте! При переводе не выплачиваются 2 оклада. Если Вы не хотите переходить, то можете не писать заявление на перевод. Перевод к другому работодателю возможен только с Вашего согласия либо по Вашей инициативе. Выплата 2-х месячного пособия производится при сокращении и ликвидации, а  это совершенно другие основания для увольнения.Если Вы не собираетесь работать в  другой организации, то настаивайте на сокращении и всех предусмотренных при этом выплатах.

    январь 19, 2018 г.