Юриспруденция

1 - вопрос №27484

Имеет ли право лицо, дисквалифицированное судом за мошейничество, работать в муниципальных органах?

Дополнение автора от июнь 24, 2010 г., 01:02:00

Речь идет о работе бухгалтером в сельской администрации.

Усов Сергей Николаевич июнь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Доброй ночи!

    Суд за мошенничество может "осудить", а не "дисквалифицировать".

    Если лицо ранее было осуждено за мошенничество - оно может работать в муниципальных органах, если:

    а) судимость в установленном законом порядке снята или погашена, или

    б) судимость еще не снята и не погашена, но в качестве меры наказания судом не было назначено "лишение права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности" (в муниципальных органах), и при назначении на конкретную должность (приеме на работу) в конкретном муниципальном органе (Вы не указываете, каком именно) нет требования к отсутствию у кандидата судимости.

    июнь 24, 2010 г.