Медицина

Решено

vip

Очень большой показатель ПСА у отца - вопрос №2755010

У моего отца просто нереально большой показатель ПСА — 2070. На фоне эритроцитов в моче (50), а также низкого уровня гемоглобина (73), эритроцитов и тромбоцитов. По УЗИ — гиперплазия предстательной. К урологу еще не ходил. Его ооооооочень трудно на все уговаривать. А с такими анализами боюсь совсем испугается… Это вообще реальный показатель ПСА?

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Денис Давыдов - аватарка

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. С таким значением ПСА вероятность рака простаты с метастазами очень высокая. Необходимо обратиться к онкоурологу.

    февраль 2, 2018 г.
  • Татьяна Владимировна - аватарка

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Если не произошла ошибка при проведении результата анализа, вам необзодимо незамедлительно бежать к врачу.  С такими результатами не шутят.

    февраль 2, 2018 г.
  • Антон Неволин - аватарка

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Маша.

    Если учитывать все значения анализов которые вы оставили, то есть высокая вероятность развития онкологического заболевания. Такой уровень гемоглобина крови и гематурии обязывает проводить доопследование и возможное лечение в условиях стационара.
    На данный момент, необходимо сделать биохимический анализ крови, для подсчета уровня СКФ ( скорость клубочковой фильтрации ). Это реально показывает степень работы почек.
    Удачи вам.

    февраль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Вздутие вены на половом члене

ноябрь 30, 2012 г.

Медицина