Медицина

Решено

vip

Очень большой показатель ПСА у отца - вопрос №2755010

У моего отца просто нереально большой показатель ПСА — 2070. На фоне эритроцитов в моче (50), а также низкого уровня гемоглобина (73), эритроцитов и тромбоцитов. По УЗИ — гиперплазия предстательной. К урологу еще не ходил. Его ооооооочень трудно на все уговаривать. А с такими анализами боюсь совсем испугается… Это вообще реальный показатель ПСА?

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. С таким значением ПСА вероятность рака простаты с метастазами очень высокая. Необходимо обратиться к онкоурологу.

    февраль 2, 2018 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Если не произошла ошибка при проведении результата анализа, вам необзодимо незамедлительно бежать к врачу.  С такими результатами не шутят.

    февраль 2, 2018 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Маша.

    Если учитывать все значения анализов которые вы оставили, то есть высокая вероятность развития онкологического заболевания. Такой уровень гемоглобина крови и гематурии обязывает проводить доопследование и возможное лечение в условиях стационара.
    На данный момент, необходимо сделать биохимический анализ крови, для подсчета уровня СКФ ( скорость клубочковой фильтрации ). Это реально показывает степень работы почек.
    Удачи вам.

    февраль 2, 2018 г.