Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Разъясните пожалуйста - вопрос №2755984

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, в чем отличие темного от светлого? Или эти определения относятся только к экстрасенсам и специалистам этого рода? Даже если так, то какой считается темным а какой светлым? Если медиум общается с духами то он что темный? Или обращается за помощью к духам в хороших делах, например для поиска или еще какой-нибудь информации, не приносящей вред никому, он к какой категории относится? Как определить человек к какой категории относится, также в отношении себя?

И еще вопрос что такое духовное развитие. Много об этом слышу, но что конкретно это означает. Тоже можно ли это определить или только по наблюдениям можно видеть, то есть по делам и также в отношении себя?

Благодарю всех.

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 10

    Елена

    11-й в Эзотерике

    На  ваши  все  вопросы  можно  дать ответ имея  ваши  данные рождения. Удачи вам

    февраль 2, 2018 г.

    Са-Амон-Херихор

    30-й в Эзотерике

    Запомните.Важно.Тёмный маг берёт силы и энргетику от тёмного эгрегора, светлый от светлого, но… но по сути добра и зла не существует в масштабе космоса, поэтому зло и добро это понятие человеческие.Тёмный маг может и лечить и искать и тд и тп.но при этом он остаётся тёмным магом

    февраль 2, 2018 г.

    Майкл

    190-й в

    Добрый вечер.Отличие темного мага от светлого для многих обычных людей обусловлено тем что темный маг творит только исключительно зло и работает через бесов(что в корне не верно) а светлый маг работает через светлые силы и т.д.Но в сущности все намного проще-темный маг работает в ключе силы и строгости(в сравнении две колонны храма соломона-светлая-милосердие и темная-строгость, подчинение, власть) темный маг не тот кто творит порчи на право и на лево да и не служит он бесам(как правило они ему подчиняются-хотя для этого надо иметь огромную силу) тёмный маг скрывает свои дела и все действия его(обряды и ритуалы) проводятся после того как сядет солнце, он так же может и лечить хотя его методы отличаются от обычных знахарских методов.Белые маги как правило пользуются молитвами и возваниями(они просят но не принуждают-принцип милосердия и сострадания)но это не делает их методы менее сильными чем работы черных магов, хоть и носят иной характер исполнения.Обращение к духам есть и в той и другой специализации только вот методы отличаются(темные-принуждают, белые-просят).Есть и обычные методы(обычно относящиеся к срединному столбу-равновесию, работать с которыми могут как черные так и светлые так и обычные люди непосвященные в большие магические тайны).Если вы обращаетесь за помощью к духам для благостных дел-то это не может относится к черной магии(за исключением если вы не принуждаете их а просите).
    Касаемо духовного роста здесь вопрос сугубо индивидуальный для каждого, духовный рост может проявляться в отношении тех или иных ситуаций и взгляде на них, в мудрости суждений и т.д.

    февраль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гадаю на Таро

    313-й в Эзотерике

    не бывает магии темной или белой. Магия едина! единственное отличие в каких целях ты ее используешь! Если хочешь наказать кого-то навести порчу это магия во зло и связываешься ты уже с низшими духами!(есть люди или маги которые работают только с низшей энергией-поэтому их называют черными магами) это черти, бесы, различные сущности злые. Если ты делаешь то что помогает кому-то например лечишь, это добро и обращаешься ты уже не к злым сущностям а к богине например, другим высшим силам и прочее. демоны и бесы это низшая сила. Так же общаться с духами в зависимости кого-то вызываешь хорошего или плохого. Духовное развитие-это поднятие личности на высокий уровень! это познание себя, самопознание, разные медитации, но самая большая сила которая способна вдохновить это любовь! так же это гармония с самим собой, гармония с внешним миром. об этом можно долго говорить.духовно это то что для души.

    февраль 2, 2018 г.

    Макаров Олександр Едуардович

    61-й в Эзотерике

    1. Если отождествить Свет с Абсолютом (Богом), который всегда прав, то Тьмой назовем его обратную сторону, которая всегда неправа. Сатана. Отец Лжи. Тот, кто связан с силами Станы — темный.
    2. Однако Творящие Силы не ограничены одним Абсолютом… Потому светлый — это тот кто связан с Богом или с иной нормальной Творящей Силой (Хаос-Порядок, Рунная Пирамида, Жизнь-Смерть)
    3. Можно ввести этическое (оценочное) определение. Светлый — тот кто делает хорошее, темный — плохое. Но такое определение относительно. Мать убившая бандита, который похищает ее ребенка — она какой поступок совершила? Хороший? Плохой?
    4. Духовное развитие — термин смысла не имеющий и под этот ярлык что только не ставят...
    5. Можно дать такое определение: (духовное) развитие — это путь познания мира и себя. Но тогда слово «духовное» тут лишнее вообщем-то

    февраль 2, 2018 г.

    Viola

    92-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Разделение по цветам и оттенкам — это просто глупости.
    Есть работы с обращением к светлым силам. Есть — к темным.
    Но ни один вариант не означает ни зла, ни добра.
    Любое направление содержит в себе как негативные работы, так и во благо.
    И в «светлых» и в «темных» направлениях есть равное количество возможностей убить или исцелить.
    Значение имеет только суть конечной цели.
    А духовное развитие — это стремление к повышению своего уровня осознанности.
    Стремление к умению видеть всю мозаику сверху, а не разрозненные мозаинки снизу и с изнанки.

    С уважением, Viola.

    февраль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    ☀️Аленушка☀️

    51-й в Эзотерике

    Всё  от Бога и Всё есть Бог… свет и тьма !
    Так скажем -это разная " полярность "  верх — низ и обращаясь к тем или иным силам приходиться по любому в этой жизни… выбирать Вам к кому ...
    даже если вам говорят, что есть добро, а что зло не значит, что это так и есть !
    Зло или добро Вам делают можно определить не по поступкам, а по последствиям !
    Что Вам добро, другому может быть злом… получается нет добра и нет зла, но есть -сделанное и последствие от этих дел, там потом уже видно, какой поступок чем являлся, если не понятно прошу прощения )) не всё можно объяснить словами ...
     Духовное развитие -это развитие души, пройденный опыт, полученные знания .
    У каждого этот опыт индивидуальный и развитие тоже…
    Духовность человека видно по делам его, но не всё так просто, каждый видит то, что хочет видеть или то, что на данный момент способен увидеть и редко видит то -что есть на самом деле !

    Тема эта бесконечная ) как и сам Бог, постигнуть невозможно !
    Развитие Духовное не имеет конца !

    февраль 2, 2018 г.

    Владислав

    86-й в

    Всё различие в том, в каком русле направленны действия экстрасенса, и на каких действиях практикуется, и что он собственно умеет, в каких целях использует своё дар, от этого в частности и зависит разделение.на темного.и светлого.Это больше бутафория.так скажем знаете лишний раз подчеркивание.заострение внимания… привлечение внимания.

    Духовное развитие, это ощущение окружающего мира, восприятие окружающего мира, на больших уровнях развития, понимание мира, в более расширенном формате, который привычен для нас.по простому сказать, это отношение к различного рода ситуациям, с более обдуманной и взвешанной точкой зрения.созревание личности, можно отнести к духовному развитию, понимание мира, понимание всех сложностей бытия.итд.саморазвитие.Удачи вам!

    февраль 2, 2018 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Как белый маг может сделать приворот, так черный может исцелить.Нет разницы.Одна и та же работа будет кого-то радовать, а кого-то огорчать.Одному причиняем душевную боль через приворот, другому через эту же работу возвращаем в дом семьянина.Нет ни черного, ни белого.Есть просто наука.

    февраль 2, 2018 г.

    Электра Стелла

    134-й в Эзотерике

    Уважаемый поиск) Черное и белое это философские категории. Магия цвета не имеет… Общение с духами цвета не имеет… Зло и добро в человеке живут.
    Подробнее в чате.
    Удачи

    февраль 2, 2018 г.