Юриспруденция

Решено

Закрыт

Объясните мне тупому что такое субсидия и почему она выплачивается тем кто любит побегать по ЖЕКам и покишевать, тем кому делать нечего кроме как побегать по кабинетам??? - вопрос №2757593

Еще вопрос, живу на 1-ом этаже, холодно (к примеру: на 9-ом у кумы жара, батареи). Почему Платить за счета мы должны одинаково? Еще гудит долбаный трансформатор… Куда обращаться чтобы платить за соответствие жилья?????

февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Субсидия - выплаты потребителям, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета, а также выплаты специальных фондов для юридических и физических лиц. В случае, если ваше отопление в квартире не относится к автономному, но в ней очень холодно, несмотря на разгар отопительного сезона, выясните для начала положение в вашем подъезде и в соседнем. То есть требуется узнать, насколько плохо работают батареи во всем доме. Так как, если проблема плохого отопления одолевает только вашу квартиру, возможно дело всего лишь в некачественной работе отопительных радиаторов. С показаниями температуры внутренних помещений в различных квартирах вашего дома обратитесь к диспетчеру вашей жилищной управляющей компании. Оставьте в диспетчерской жилуправления заявку на проверку температурного режима в квартирах вашего дома. После проведения соответствующей проверки тепла в вашем жилье составляется акт состояния отопления в доме, с подписанием двух сторон. С этого момента жилищная компания обязана устранить причины, влияющие на холод в подшефном доме. Если никаких действий со стороны жилищной управляющей конторы не предпринимается и в доме по-прежнему холодно, собирайте пакет с документами о передаче в суд иска со стороны жильцов вашего дома. Повестка вашей жалобы в суд – защита прав потребителей. С вашей стороны в суд должно быть подано заявление, с подписью всех недовольных жильцов дома и жалобой на жилищную управляющую компанию за бездействие. Также приложите к заявлению копии актов о проверке состояния жилья, которые проводились в вашем доме. Потребуются в пакете с документацией в суд копии документов, удостоверяющих вашу личность и то, что вы являетесь владельцем квартиры, в которой плохо работает отопление.
    По поводу трансформатора: за превышение допустимых норм звука в децибелах может быть наложен штраф независимо от времени суток. Уровень шума не должен превышать допустимый законом:
    — с 7.00 до 23.00 — до 40 децибелов
    — с 23.00 до 7.00 — до 30 децибелов.
    Пример, как понять уровень шума в децибелах: машинная сигнализация вблизи жилого дома издает звуки на 80-100 дБ.
    С уважением Петров Андрей Алексеевич.

    февраль 4, 2018 г.