Медицина

добрый день, интересует может ли регулярное употребление марихуаны на протяжении многих лет( 10 и более) привести к каким либо необратимым - вопрос №2757750

изменениям, например в мужской половой сфере, репродуктивной например? поскольку через 3 недели после прекращения употребления кровь очищается, так же ли полностью восстанавливается «нормальность» сперматозоидов?

февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Волченков

    54-й в Медицине

    В медицинской литературе встречаются высказывания об отрицательном воздействии ТГК (Тетрагидроканнабинола) на сперматогенез, но рандомизированных контролируемых клинических .
    исследований в этом направлении я не встречал. Поэтому достоверно утверждать о пагубном воздействии ТГК на сперматогенез, я думаю, не стоит. Рекомендую сдать спермаграмму с определением антиспермальных  антител. Правила сдачи спермы -  расскажут в лабаратории. Будьте здоровы и берегите себя!

    май 26, 2020 г.