Юриспруденция

Добрый день!У меня 1/2 однокомнаткой квартиры,второй собственник не хочет вступать и продавать кв(т.е. я единственный на данный момент собственник половины,вторая пока не за кем).Какой у меня есть - вопрос №2759213

вариант? могу ли я продать агенству свою долю или кому либо?

февраль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья. Можете

    Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2.Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    февраль 5, 2018 г.