Юриспруденция

Расставьте НПА по юридической силе: Гражданский кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, Уголовный кодекс РФ, Постановление Правительства РФ - вопрос №2760510

февраль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    ГК РФ, КоАП РФ и УК РФ — это кодифицированные нормативные акты, утвержденные Федеральными законами и имеют равную юридическую силу, но при этом являются специальными нормами в случае их применения к тем или иным правоотношениям.
    Ну а постановление Правительства — это подзаконный акт, так что в иерархии стоит ниже вышеупомянутых.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    февраль 6, 2018 г.