Психология

Девушка встречалась со мной и с бывшим одновременно. Я узнал это и позвонил ему. Рассказал, что она скрывает наше общение от него. Правильно ли я поступил? - вопрос №2768157

Добрый день. У меня такая проблема. Познакомился с девушкой, сразу возникли взаимные чувства. Буквально за пару дней. До этого у меня произошел разрыв старых отношений (месяц назад, а встречались 4.5 года). Был окрылен новым человеком. Она тоже была счастлива, хотя тоже буквально вот вот рассталась со своим прошлым парнем. Все шло хорошо. Спустя пару месяцев стал замечать изменения в ее отношении ко мне. В голове понимал что она стала общаться с бывшим. Неоднократно задавал ей ткаой вопрос, она говорила нет не общается. А он из другого города. С ней мы все равно виделись практически каждый день. Со временем мне становилось все более очевидно что она скрывает от меня что-то. Хотя 100% фактов у меня не было. И в очередной день все раскрылось. Я должен был ее подвезти в университет на защиту диплома. Она за 10 минут позвонила и попросила отъехать от подъезда, мол мама тоже будет выходить, а ей она сказала что со мной поругалась (хотя это полный бред).И я сразу понял что происходит какаято ерунда. Я отъехал но подъезд остался в моем поле зрения. Она вышла не одна. Узнал ее бывшего. Он был вхож в семью, но при этом она от мамы не скрывала и общение со мной. В общем я ее отвез, параллельно сказав что я не дурак и все видел. Она тряслась заверяя что это просто какойто сосед. В итоге когда ушла написала мне смс о том, что нам больше не стоит общаться. Я на нервах узнал номер и позвоинл ее бывшему. Спросить давно ли они помирились и тд. Он был удивлен моему звонку. Мы с ним поговорили и даже встретились. Я ему поведал что мы были с ней в отношениях параллельно с ним)). Он позвонил ей, устроил разнос. Она стала мне звонить в истерике мол я испортил ей жизнь и тд. На следующий день мы с ней увиделись. Уже злости той почти не было с ее стороны. Провели вместе полдня матаясь по городу по делам. При этом звонил ей бывший, но она говорила что она не со мной. На следующий день я уехал на две недели. Все это время она говорила что не хотела чтобы я уезжал и хочет чтобы я приехал раньше. И вообще она больше не скрывала ничего от меня, и говорила когда ей звонил бывший (или настоящий). Я приехал, это была одна из самых теплых наших встреч. Было видно что она очень скучала. В общем у нас все завертелось с новой силой. Бывший не пропдал, она лишь просила дать ей время с этим разобраться. Я борол себя но терпел и ждал. Были моменты когда он звонил при мне, она смеялась подниала трубку говорила что я дома или чтото в этом роде. То есть от меня она не скрывала общшения с ним, а от него отношения со мной она скрывала. Ссылалась на то что не может резко все с ним закончить, так как это очень болещненно для него будет. Я верил и ждал. Отношения были хорошие. Нам вместе было хорошо. Секс тоже был отличный, даже очень. По ней это было видно (либо она хорошая актриса). Хотя пару раз после данного мероприятия она расплакивалась, и говорила что со мной ей в этом плане очень очень хорошо, а с бывшим ей вообще не хотелось, так как после каждого раз он выносил ей мозг, заставляя делать тест ( при том, что как она говорит они всегда предохранялись). Не знаю правда это или нет. Со временем это параллельное ее общение меня стало бесить напрягать и тд. Сказывалось на моем настроении, что вело к ссорам. То было все сладко, то ругались. Но ни на день не прекращали общение. Перед новым год сильно разругались. Выяснилось что она будет отмечать его с ним. И тогда я уже сказал ей что пора заканчивать (первый раз я решился на такое). В итоге в новогоднюю ночь позвонила меня поздравила. А позже написала что очень хочет меня увидеть и обнять. Хотя отмечала в клубе с подругой и «парнем» своим. Сказала что его отправит домой. Я приезал под клуб. Они вышли, и оба меня заметили. ( я думаю он понял что я жду ее). В итоге она меня обняла, сказал что приняла решение и поняла что хочет быть со мной, с ним пообещала окончательно решить вопрос. Я увидел искренность в ней и согалсился на это. Месяц все было хорошо, не было звонков от него. А потом я снова стал понимать, что что-то не так. Задавал прямые вопросы, она все отрицала. Отметили мой день рождения. Она испекла торт, подарила хороишй подарок. Ничего не предвещало вроде бы «землетрясений». Был пятница мы провели хороший вечер в кафе. На след день она далжна была ехать к бабушке, а именно в том городе живет ее бывший. Ну тут я уже понял окончательно. Она поехала, дозвониться я мог ей с трудом. Потом сама признала что виделась с ним, и вроде как все таки решила быть с ним. Я был зол. Долго думал но в итоге решил опять позвонить бывшему ее (хотя она всегда умоляла меня этого не делать, якобы она не переживет этого). Я позвонил ему, спросил расходились ли они после нового года. Он скахал что минимально ругались но потом все было хорошо. Тоже задавал мне впоросы, общался ли я с ней и так далее, его очень интересовало изменяла ли она ему. На этот вопрос я ему сказал что он сам это понимает. В общем я думаю он был шокирован тем что узнал снова. Естественно он сразу же позвонил ей, устроил разнос, а она мне, мол зачем я это сделал, я опять все испортил. Сказала что ненавидит меня и так далее. Спустя час написала извини за эти плохие слова, что она не жалеет о времени проведенном со мной и попросила чтобы я вспоминал эти времена иногда.
Итого: состояние у меня поршивое, сижу и думаю, правильно ли я поступил, позвонив ему. По сути я сделал это на зло. В душе очень большая обида. Но я не могу понять на что она рассчитывала, так обманывая меня и его. Может быть не стоило этого делать? Но тогда я бы ничего не изменил. А все таки я сижу и скучаю по ней. И в глубине души я хочу чтобы она была со мной. И знаю, что впринципе могу ей позвонить, попросить о встрече и мы увидимся.

февраль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!

    сижу и думаю, правильно ли я поступил, позвонив ему. По сути я сделал это на зло. В душе очень большая обида.

    Вы отомстили, то есть вернули обиду и боль той, кто ее Вам причинил.

    Девушка не хочет выбирать из вас двоих, ее все устраивает. Со временем возможно появится кто-то третий.

    К долгосрочным отношениям она пока не готова.

    А Вы?

    Если готовы, то эта девушка не тот вариант.

    Впрочем решать Вам.

    Успехов!