Медицина

Решено

Здравствуйте. Делаю сама себе уколы внутримышечно. Сделано 25 уколов, осталось ещё 50! На ягодицах в крайней верхней четверти места, свободного от синяка уже не осталось. Можно ли дальше колоть с - вопрос №2770559

синяк? Делаю йодовую сетку и прикладываю грелку. Уколы: амелотекс, комплигам В, актовегин, церетон, нейрокс. Всем спасибо.

февраль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Лина.

    Колоть можно. Гематомы — это кровоизлияния под кожу и в подкожную клетчатку. Вы должны колоть в мышцу. Однако, соблюдайте все правила асептики, для того чтобы не было нагноения гематом.

    P.S. Можно колоть так же в верхний наружный квадрант на передней поверхности бедра.

    февраль 14, 2018 г.