Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня очень проблемная кожа. В течение 2-х лет активно борюсь с прыщами и черными точками. 4 месяца назад обратилась к дерматологу. Пропила таблетки клион(метронидазол) и антибиотик - вопрос №2774195

минолексин. Наружно применяла и продолжаю применять гели Метрогил и клиндовит. Также посещала косметолога. Процедуры, сделанные косметологом: механическая чистка лица, гликолевый пилинг и 2 салициловых пилинга. Результат минимальный. Анализ на демодекоз отрицателен. В чем проблема? Как лечить угри, если уже совсем ничего не помогает? На фото состояние кожи на данный момент, после лечения у дерматолога и косметолога.

февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый вечер. Я рекомендую сдать гормональный женский профиль на 3-5 д.ц., и на 21-25 д.ц. При данном диагнозе, как правило повышены андрогены( общий, свободный тестостерон, ДГАС, 17-он прогестерон). Соответственно, при нормализации уровня этих гормонов, исчезнут кожные проблемы.Пишите в личку, если возникнут вопросы.

    февраль 17, 2018 г.