Медицина

Здравствуйте! У меня ребенку 3 недели.Брат с женой были в деревне больше месяца,где более 30 человек за этот месяц заболели корью, хотят прийти к нам в гости.Хоть у них нет признаков заболевания,но я - вопрос №2777852

очень переживаю за малыша. Как можно его обезопасить в случае контакта с ними? Либо какой период лучше не контактировать? Заранее спасибо!

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Оксана.

    Вы привиты или болели? На каком вскармливании малыш?

    февраль 20, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Больной корью человек заразен в последние дни инкубационного периода+4 день сыпи. Неизвестно с кем и когда контактировали ваши родственники. Не исключено, что у них последние дни инкубационного периода. Именно поэтому воздержитесь от встречи с ними как минимум на 2-4 недели.

    Существует один момент: если вы переболели корью или полноценно привиты, кормите грудью, то ребенок защищен от инфицирования вашими антителами. Он не заразится.

    февраль 20, 2018 г.