Юриспруденция

Дарение или Купля-Продажа? 1/2 доли (родственники) - вопрос №278467

Добрый день!

Скажите пожалуйста что лучше оформлять в нашей ситуации.

История: Есть квартира, по 1/2 доли оформленные на жену и сестру(родную) (договор ипотеки), сестра хочет выйти из договора, банк подтерверждает вывод, и замену на меня. Сестре без разницы как она передаст долю. Безвозмездно. Юридически что лучше оформлять договор дарения или договор купли продажи.

Спасибо

Дополнение автора от май 28, 2012 г., 17:14:09

От уплаты НДФЛ освобождаются одаряемые, получившие подарок от членов семьи или близких родственников, а именно: от супруга, родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных), дедушек, бабушек, внуков, полнородных и неполнородных (с которыми только один общий родитель) братьев и сестер.

Петр май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • купля-продажа конечно, дар ведь можно и обратно забрать, кроме того вы с ней не кровные родственники, поэтому налог будете платить по полной

    Если ответ понравился отметьте это на сайте

    май 28, 2012 г.