Юриспруденция

Какие будут минусы в основном ребёнку, если подать на установление отцовства, а потом на алементы, если этот как бы отец имеет судимость и не имеет официальной работы? - вопрос №2786073

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Наталья.

    Основные минусы для ребенка заключаются в следующем:

    1) ему придется общаться с отцом и его родственниками;

    2) по достижению совершеннолетия ребенка есть вероятность, что отец будет требовать со своего взрослого ребенка средства на свое содержание, в том числе в судебном порядке, если будет являться нетрудоспособным и малообеспеченным;

    3) судимость отца может стать препятствием для трудоустройства в гос структуры или на хорошую должность.

    Всего доброго.

    февраль 26, 2018 г.