Медицина

Здравствуйте! Мне 29 лет. В декабре 2017 г. сделала узи почек и мочевого пузыря, компьютерную томографию с контрастом и внутривенную урографию. УЗИ - вопрос №2787782

показало, что правая почка: R = 10,0 *5,0 см, полостная система: расширена все группы чашечек до 0,7 см; лоханка 3.1 см; в/з-с/з мочеточника 0,6 см. По КТ выявлена добавочная почечная артерия и вена справа с вазоуретеральным конфликтом и правосторонней каликопиелоэктазией. При в/в урографии в вертикальном положении видно, что правая почка опущена на два позвонка. Мне был поставлен диагноз гидронефроз справа 1 ст., нижнеполярный сосуд, нефроптоз справа 2ст. Данный диагноз выявлен впервые. Почки никогда не беспокоили, воспалений и камней не было. ОАМ в норме. Раньше никаких обследований не делалось. Данное УЗИ почек решила сделать т.к. в анамнезе была беременность, осложненная гестозом (высокий уровень белка в ОАМ, повышенное артериальное давление, отеки), экстренное КС на 31 неделе. Планирую беременность. Скан обследований могу выслать. Подскажите как можно проконсультироваться онлайн для определения дальнейшего метода лечения? (можно платно)

февраль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Пишите мне в чат.

    февраль 28, 2018 г.