Медицина

У меня сколиоз.мне 60 лет.2года как начали болеть по утрам ноги при ходьбе,в последнее время совсем немеют и болят.боль идет из крестца.чем снять боль? - вопрос №2794017

март 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Маргарита.
    Необходимо обратиться к неврологу, выпишут медикаменты (НПВС) боль наверняка беспокоить будет меньше, но временно. Вам необходимо полноценное обследование — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ обеих нижних конечностей, дуплексное сканирование сосудов обеих нижних конечностей; стандартные анализы крови и мочи. Желательно посмотреть стопы на предмет плоскостопия (плантография, ортопедическая обувь). По результатам — медикаментозное лечение, ЛФК, массаж, санаторно- курортное лечение.

    март 5, 2018 г.