Медицина

Решено

Просьба по возможности популярно объяснить причину успешности циркумцизии, ДО которой поверхность glance penis была целиком красная - вопрос №2796559

но закрывающая ткань — вполне нормального вида — ПОСЛЕ её удаления привела к исчезновению покраснения.

По НЕ профессиональному ощущению, удалять бы надо то, что покраснело, на чём я не настаиваю, конечно...))

Спасибо за объяснение

март 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Серануш Арамаисовна

    26-й в Медицине

    По — видимому, покраснение glans penis было связано с воспалением и сдавлением сосудов в результате сужения крайней плоти. Поэтому проведенная циркумцизия улучшила кровообращение и самоочищение, и как следствие краснота прошла

    март 8, 2018 г.