Юриспруденция

Квартира - вопрос №280025

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я являюсь собственником однокомнатной квартиры, которую приобретала до брака, сейчас хочу продать или обменять ее на двухкомнатную квартиру, но уже нахожусь в браке, как это сделать, что бы в случае развода муж не мог на нее претендовать, также как если бы я ее купила до брака?

май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Регина! Заключите с мужем брачный договор!

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Регина! Если вы продадите свою однокомнатную квартиру и купите сразу же новую без дополнительных вложений денежных средств, то такое жилье при расторжении брака будет вашей собственностью и не будет подлежать разделу, но вам нужно будет предоставить договор купли-продажи квартиры до брака и договор купли-продажи квартиры в браке, а также деньги полученные от продажи квартиры до брака вам лучше перевести на счет и оплачивать покупку новой квартиры в браке со счета. Если квартиру вы обменяете без доплаты, то доказательством того, что квартира будет вашей собственностью будет договор купли-продажи до брака и договор мены в браке. Но проще конечно, заключить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества (без нотариуса в простой письменной форме), если ваш супруг не будет возражать

    май 31, 2012 г.