Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №280318

Здравствуйте! У меня такой вопрос наш дом подлежит расселению по программе ветхого жилья, в 2-х комнатной квартире прописаны — мама, я и моя младшая дочь(1год), у меня еще есть сын (9лет), ну и муж, нас переселяют в 2-х комнатную квартиру. Квартира муниципальная была, имеем мы право на большую площадь или нет? Пример: семья из 2-х челловек получает тоже 2-х комнатнуюквартиру, но нас же больше! Заранее спасибо!

май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Любовь! При переселении из ветхого жилья за основу берется не количество человек, а количество квадратных метров. Пример: квартира площадью 50 кв. м, прописано 10 человек,  вам выдадут квартиру 50 кв.м.

    май 31, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Любовь, в каждом субъекте свои нормы предоставления. Нужно смотреть ваши местные под законные акты ( постановления )

    май 31, 2012 г.